Пловец Нурдаулет Жумагали выиграл «серебро» Паралимпиады в Париже

Астана. 6 сентября. КазТАГ — Казахстанский пловец Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Париже, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

«Представитель паралимпийской сборной Казахстана Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр-2024», - говорится в сообщении.

Он стал вторым в пара плавании на дистанции 100 м брассом (категория SB13). Отмечается, что в финал спортсмен квалифицировался с рекордом Азии.

Жумагали во второй раз в карьере стал призером Паралимпиады. В Токио казахстанец стал третьим.

В данный момент у Казахстана пять медалей.

«Золото» завоевали Давид Дегтярев (пара пауэрлифтинг), Акмарал Науатбек (пара дзюдо). Вторым стал стрелок Еркин Габбасов, а Дастан Мукашбеков (пара легкая атлетика) показал третий результат.