Казахстанец Дарын Конысбаев стал чемпионом Азии по триатлону

Астана. 18 сентября. КазТАГ - Казахстанец Дарын Конысбаев стал чемпионом Азии по триатлону, сообщает национальный олимпийский комитет.

«В эти дни Чолпон-ата (Кыргызстан) принимает чемпионат Азии по триатлону. Казахстанский триалет Дарын Конысбаев завоевал золотую медаль континентального первенства. Кроме него бронзовую награду чемпионата Азии завоевал Аян Бейсенбаев», - сказано в сообщении.

Напомним, на старт континентального первенства в этом году было заявлено около 60 атлетов категорий Elite из Брунея, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, ОАЭ, Палестины, Узбекистана и Японии. Участники категории Elite состязались на дистанции «спринт» (750 метров плавание, 20 километров вело, 5 километров бег).

Источник фото: Из открытых источников