Новый график работы для госслужащих в Астане примут в ближайшее время
Астана. 19 марта. КазТАГ – Алена Субботина. Новый график работы для госслужащих в Астане примут в ближайшее время, сообщил председатель маслихата города Табигат Зейнулкабден.
«В акимате рассматривается вопрос смены графика работы госслужащих и других организаций. Это нужно для того, чтобы снизить нагрузку на трафик. В городе в часы пик, в утреннее и вечернее время пробки образовываются. Очень тяжело передвигаться, особенно между левым и правым берегом. И на сегодняшний день рассматривается (изменение – КазТАГ) графика работы. Кто-то раньше начнет, кто-то чуть позже начнет. Я думаю, это более-менее разгрузит. (Решение будет принято - КазТАГ) в ближайшее время», - сказал Зейнулкабден в кулуарах мажилиса в среду.
Председатель маслихата Астаны, считает, что жители столицы «отрегулируют» свое время в соответствии с новым графиком работы государственных учреждений и это не будет играть большой роли для населения.
«Первое, отрегулировать рабочий график. И второе, у нас сейчас новая компания при акимате, при управлении транспортом открыли новое государственное предприятие, которое именно будет заниматься развитием транспортной логистики в городе», - добавил Зейнулкабден.
При этом Зейнулкабден заявил, что вопрос сокращения рабочего дня для госслужащих не обсуждается.
Источник фото: pixabay.com