Наркотики продавали в одном из баров в Экибастузе
Павлодар. 11 марта. КазТАГ — Наркотики продавали в одном из баров в Экибастузе, передает КазТАГ.
«Возбуждено уголовное дело, задержанные лица помещены в ИВС», - сообщил официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.
Как сообщили в ведомстве, поступила информация о том, что кассир одного из лаундж-баров Экибастуза в течение длительного времени занимается сбытом наркотических веществ посетителям этого заведения.
Указывается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен второй житель города, который в арендованном помещении организовал фитолабораторию для выращивания конопли. Отмечается, что именно у него администратор лаундж-бара приобретала наркотические средства в крупном размере с целью их дальнейшей реализации.
«Сотрудниками УБОП задержана администратор лаундж-бара и поставщик наркотических веществ. При обыске у них были изъяты расфасованные в свертки и подготовленные к продаже наркотические средства, более Т4 млн, а также дорогостоящий автомобиль, принадлежащий одному из подозреваемых. Из гаража задержанного изъято 30 кустов зеленого растения со специфическим запахом, которые мужчина выращивал в горшках, емкости со специальной жидкостью, минеральные удобрения, фитолампы, установка климат-контроля и другое оборудование для нарколаборатории», - добавили в сообщении.
Источник фото: Polisia.kz