КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 17:56 | 27 апреля

Крупную партию «синтетики» стоимостью порядка Т1 млн изъяли у жителя Рудного

Дата: 12:18, 10-08-2020.

Костанай. 10 августа. КазТАГ - Крупную партию «синтетики» стоимостью порядка Т1 млн изъяли у жителя Рудного, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел (МВД) РК Polisia.kz.

«Полицейские города Рудного задержали мужчину, развозившего синтетические наркотики по местам закладок, на скутере. 4 августа в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий специально созданной группой по противодействию незаконному обороту наркотических средств пресечена преступная деятельность 28-летнего рудничанина, подозреваемого в незаконном сбыте «синтетики» в особо крупном размере: с собой у мужчины было 97 zip-пакетиков с наркотиками. (…) На «черном рынке» стоимость изъятого составляет порядка Т1 млн. Психотропные вещества задержанный намеревался сбыть через соцсети», - говорится в сообщении в понедельник.

По словам начальника отдела по противодействию наркопреступности (ОПН) управления полиции (УП) Рудного Жантаса Кучербаева, подозреваемый хранил наркотики не только в скутере, но и в квартире. Также он сообщил, что сотрудники полиции изъяли психотропные вещества «метилового эфира бутановой кислоты» по местам закладок.

«Проводятся все следственные мероприятия. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: кадр из видео в polisia.kz