КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:05 | 30 апреля

Более Т30 млн получила талдыкорганская футбольная команда «Жетысу» за 2-е место на чемпионате Казахстана

Дата: 15:15, 22-12-2011.

Талдыкорган. 22 декабря. КазТАГ  - Более Т30 млн получила футбольная команда «Жетысу» за то, что заняла второе место в чемпионате Казахстана по футболу в текущем году, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Серебряные медали и сертификат на 30 млн 900 тыс. тенге футболистам вручил аким области Ансар Мусаханов во время состоявшегося в четверг торжественного мероприятия, посвященного 30-летию создания команды», - рассказали в пресс-службе.

Как отметил А. Мусаханов, во многом успех клуба стал результатом привлечения в качестве наставников не иностранных специалистов, а местных кадров. С прошлого года команду возглавлял Аскар Кожабергенов, который сам когда-то играл в талдыкорганской команде. Именно он и привлек в команду немало игроков, воспитанников местных юношеских и районных команд.

«Их патриотизм, стремление доказать свое мастерство, желание вывести свой родной клуб в призеры казахстанского чемпионата и стали залогом достигнутого успеха», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь футболисты пообещали приложить все усилия для того, чтобы команда «Жетысу» и далее оставалась только на первых позициях в  казахстанском футболе, отметив, что для этого руководством области созданы все необходимые условия. «На содержание команды из областного бюджета только в нынешнем году было выделено более Т900 млн. У клуба имеется даже свой самолет, не говоря уже про другие виды транспорта», - сообщили в пресс-службе главы региона.