КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 14:38 | 27 апреля

АРРФР РК обновило список организаций с признаками недобросовестной деятельности

Дата: 11:34, 01-07-2022.

Aлматы. 1 июля. КазТАГ – Обновлен список организаций, имеющих признаки недобросовестной деятельности, сообщило агентство по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) Казахстана. 

«Агентством на постоянной основе актуализируется информация по лицам, имеющим признаки недобросовестной деятельности, в том числе, на действия которых в АРРФР поступали жалобы граждан РК», - говорится в сообщении, распространенном АРРФР в понедельник. 

Согласно информации, такие граждане и организации имеют признаки деятельности по привлечению денег самостоятельно или с привлечением посредников, или от имени которых действуют другие лица под видом их представителей, с обещанием выплаты высокой доходности. 

Список сейчас включает 154 субъекта и сформирован на основе обращений и жалоб граждан и компаний, взаимодействия с госорганами и институтами гражданского общества.  

Субъекты списка - вне финансового лицензирования и регулирования и поэтому  права клиентов по оказываемым им финансовых услугам, законом не защищены, предупреждает АРРФР.

Источник фото: Из открытых источников